Сбербанк и «Альфа-Банк» могут прокредитовать Знаменский сахзавод на 6 млрд рублей

Акционеры Знаменского сахзавода (тамбовская структура «Русагро») одобрили заключение двух договоров об открытии невозобновляемых кредитных линий сразу двумя банками – Сбербанком и «Альфа-Банком». Общий кредитный лимит – 6 млрд рублей, говорится в материалах компании.
Лимит кредитной линии, которую может предоставить Сбербанк, должен составить не более 4 млрд рублей. Заемные средства будут предоставлены не более чем на год.
«Альфа-Банк» может открыть заводу кредитную линию с лимитом в 2 млрд рублей. Заемные средства могут быть предоставлены на срок не более полутора лет.
Цель привлечения кредитных средств - финансирование и возмещение расходов по закупке сахарной свеклы, включая авансовые платежи производителям, ее переработке и хранению, а также других расходов, связанных с производством белого сахара из сахарной свеклы.
Напомним, что в конце 2011 года в рамках реорганизации группой «Русагро» сахарных активов в Тамбовской области Никифоровский и Жердевский сахарные заводы преобразованы в филиалы ОАО «Знаменский сахарный завод». Так, полное наименование филиалов теперь – ОАО «Знаменский сахарный завод» - филиал «Никифоровский» и ОАО «Знаменский сахарный завод» - филиал «Жердевский».
Агентство бизнесинформации

17 декабря 2012

Сахарные заводы:
Знаменский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать