Сахарную отрасль Кубани никак не рассудят

10 декабря 2012 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа так и не огласил свое решение по включению ООО "Кубанский сахар" в реестр кредиторов ОАО "Гирей Кубань Сахар". Следующее заседание состоится 18 декабря 2012 года.Деловая газета Юг, Краснодарский край, Сельское хозяйство
Об этом сообщает "Планета Агро". ООО "Кубанский сахар" уже не первый раз пытается доказать в судах Краснодарского края и Ростовской области, свои права на часть активов ОАО "Гирей Кубань Сахар". Речь идет о так называемом правопреемстве по выкупленным кредитным обязательствам по договорам об открытии кредитной линии в сумме более 500 млн рублей (как обеспеченные, так и не обеспеченные залогом имущества). В свое время Россельхозбанк продал эти обязательства ООО "Эко-продукт", получив за них реальные живые деньги в сумме долга. И ООО "Кубанский сахар" уже выкупало их даже не у ООО "Эко-продукт", а у следующего приобретателя - ООО "РиоТорг". Теперь же Россельхозбанк пытается доказать недействительность сделок, сообщает "Кубань Сегодня".
Решение суда ждут более тысячи работников Гулькевичского и Динского сахарных заводах, которые несколько лет назад арендовало ООО "Кубанский сахар".

18 декабря 2012

Сахарные заводы:
Гулькевичский сахарный завод
Динской сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать