Белгородская область: "Русагро" закрывает один из своих сахарных заводов

Совет директоров «Валуйкисахар» (входит в «Группу Русагро») принял решение о закрытии одного из своих филиалов – завод «Ржевский сахарник» - с 31 мая, говорится в документах компании.
Решение было принято 26 февраля. Руководству филиала поручено уведомить налоговые органы и другие необходимые ведомства о закрытии завода. Отметим, что мощность завода составляет 3,25 тыс. тонн в сутки, переработки сахара-сырца - 720 тонн в сутки. Предприятие выпускает сахар-песок, мелассу и жом.

На такой шаг, как закрытие завода, компания пошла, вероятнее всего, в связи с падением ключевых показателей сахарного дивизиона. Так, по итогам 2012 года, по собственным данным компании, оборот сахарного дивизиона за упал на 39%, составив 15,3 млрд рублей.

В настоящее время в Белгородской области работают еще два филиала «Валуйкисахар» - «Ника» и Чернянский сахарный завод. Еще три завода в Тамбове – Знаменский сахарный завод и два его филиала – Жердевский и Никифоровский.

Группа компаний «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. Группа контролирует более 400 тыс. га земли. Бизнесмену Вадиму Мошковичу принадлежит 95% акций «Русагро» и еще 5% – гендиректору компании Максиму Басову. Выручка в 2012 году составила 40,1 млрд рублей.

/www.abireg.ru

1 марта 2013

Сахарные заводы:
Ржевский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать