Пензенская область: Бековский сахарный завод увеличит мощности в 3 раза

В настоящий момент на предприятии идет масштабная реконструкция
К 2015 году ООО "Бековский сахарный завод" намерено увеличить свои мощности почти в три раза. Об этом руководство предприятия доложило губернатору Пензенской области Василию Бочкареву в ходе его инспекционной поездки по Бековскому району.

Сахарный завод - крупнейшее предприятие района. На нем трудится около 600 человек. За последние несколько лет здесь приобрели и установили новую газовую печь, вакуумные аппараты. Благодаря внедрению современного оборудования и автоматизации, в настоящий момент завод перерабатывает сырья гораздо больше, чем в советское время. А к 2015 году, по словам руководства, предприятие будет производить столько же сахара, сколько все сахарные заводы Пензенской области, вместе взятые, выпускали в 80-х годах прошлого века.

- Реконструкция предприятия, оснащение его новым, в том числе немецким оборудованием, позволит в следующем году выйти на переработку 8 тысяч тонн продукции в сутки (в 2012 году - 3,5 тысячи тонн - прим. Автора), - сообщил губернатор Василий Бочкарев. - Отмечу, что 70 процентов сахарной свеклы будет выращиваться подразделениями, входящими в холдинг сахарного завода.

Не менее важно, что благодаря реконструкции завода, выход сахара увеличился с 10 до 14 процентов, что приносит дополнительную прибыль.

В настоящий момент продукция ООО "Бековский сахарный завод" хорошо востребована. Она реализуется в Пензе, Мурманске, Астрахани, Саратове, Казани, Воронеже, Тамбове и других городах.

/www.pravda-news.ru

20 июня 2013

Сахарные заводы:
Бековский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать