Развитие сахарной отрасли Республики Беларусь на контроле Правительства

По информации Ассоциация сахаропроизводителей «Белсахар» 20 сентября т. г. на ОАО «Скидельский сахарный комбинат» прошло совещание по вопросам развития сахарной отрасли с участием Премьер-министра Республики Беларусь Мясниковича М.В.
Было отмечено, что в текущем году в соответствии с мероприятиями Государственной программы развития сахарной промышленности на 2011-2015 годы, сахарные заводы республики нарастили производственные мощности по переработке сахарной свеклы на 2,1 тыс. т в сутки.
Сахарные комбинаты должны расширять ассортимент за счет освоения выпуска новых видов различной сахаросодержащей продукции, как для внутреннего рынка, так и для экспорта, заявил премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович.
В настоящее время четыре завода республики ежедневно перерабатывают более 33 тыс. т сахарной свеклы и производят около 4,8 тыс. т сахара.
По состоянию на 23 сентября т. г. с начала производственного сезона переработано 550 тыс. т сахарной свеклы и выработано более 71 тыс. т сахара.

24 сентября 2013

Сахарные заводы:
Городейский сахарный комбинат
Жабинковский сахарный завод
Скидельский сахарный комбинат
Слуцкий сахарорафинадный комбинат


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать