Липецкая область: Добринского сахара станет больше

В этом году мощность сахарного завода в Добринке будет увеличена на 5%. Предприятием в Липецкой области владеет компания Sucden, она и объявила намерении увеличить долю производимого свекловичного сахара до 80 % за счет инвестиций в три своих завода.
Сейчас Sucden производит два вида сахара: свекловичный и переработанный из импортного тростникового сырца. Их соотношение примерно одинаковое. Теперь компания решила увеличить мощности на своих предприятиях, производящих сахар из свеклы, в том числе и в Липецкой области. При этом весь дополнительный объем сахара будет поставляться на заводы The Coca-Cola Company - Coca-Cola Hellenic.

Эта компания хочет к концу 2015 года свое производство в России полностью перевести на российский сахар. И это она сделает за счет проекта долгосрочного соглашения о поставках с Sucden на $100млн.

Sucden собирается расширить мощность своих складов и сахарных заводов, увеличить площадь посева прилегающих к ним агрофирм и закупить сельскохозяйственную технику. Генеральный директор ГК Sucden в России Этьен Пеллетье сообщил, что на эти цели в этом году компания планирует потратить около $40 млн, а в 2015 еще $60 млн.

Но гораздо больше инвестиций ожидает другие предприятия группы. Например, к концу этого года будет построен склад бестарного хранения на Каменском заводе, на 60 % увеличена мощность по выпуску сухого жома на Тбилисском заводе.

www.isco-i.ru/9 июня 2014

Сахарные заводы:
Добринский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать