На заводах Липецкой области продолжается переработка сахарной свеклы

На данный момент на заводах в Лебедяни, Ельце и райцентре Грязи продолжается переработка сахарной свеклы. С начала сезона переработано более 5,6 млн. тонн корнеплодов, в том числе привезенных из соседних регионов. Выработано 763,9 тыс. тонн сахара.
Отметим, что Липецкая область сохраняет третье место в стране по переработке сахарной свеклы урожая 2017 года и количеству выпущенной продукции. При этом регион занимает первое место в России по производству сахара на душу населения. Об этом сообщили в областном управлении сельского хозяйства.
В 2017 году посевная площадь под сахарную свеклу достигла 127 тыс. гектаров. Всего с полей собрано 5,3 млн. тонн корнеплодов — это рекордный показатель для Липецкой области. Средняя урожайность составила 420 ц/га.
Кроме того, в регионе продолжается модернизация действующих сахарных заводов. В 2017 году на эти цели было инвестировано 3,5 млрд. рублей, в том числе более 400 млн. рублей государственной поддержки. В результате мощность переработки свеклы возросла на 4 тыс. тонн в сутки и достигла 40 тыс. тонн.

www.rossahar.ru/2 февраля 2018

Сахарные заводы:
Грязинский сахарный завод
Елецкий сахарный завод
Лебедянский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать