Сахарные заводы «Покровского» переработали свыше 1,1 млн тонн свеклы

По состоянию на 30 октября сахарные заводы, входящие в концерн «Покровский», переработали 1,1 млн тонн сахарной свеклы и произвели более 154 тыс. тонн сахара. Как уточняют в агрохолдинге, это около 15% от всего объема произведенного свекловичного сахара на Кубани. Так, по сообщениям регионального минсельхоза, на конец октября 16 кубанских сахарных заводов в общей сложности выпустили 1 млн тонн продукции.

Среди предприятий «Покровского», наиболее высокие показатели у ПАО «Каневсксахар», который произвел более 68 тыс. тонн сахара из 475 тыс. тонн сырья. На втором месте - сахарный комбинат «Курганинский», который выработал более 47 тыс. тонн продукции, затратив на это 320 тыс. тонн сырья. «Тимашевский сахарный завод» завершил сезон и переработал 310 тыс. тонн свеклы, получив 39,4 тыс. тонн сахара.

«Перед началом свекловичного сезона мы продолжили масштабную модернизацию наших сахарных предприятий. Объем вложений на эти цели за последние два года составил порядка 1,5 млрд рублей. Сегодня наши предприятия по праву могут называться одними из самых технологичных в отрасли. Их мощности позволяют полностью переработать все сырье, которое производят агропредприятия концерна», - рассказал глава «Покровского» Андрей Коровайко.

Напомним: концерн «Покровский» входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. Группа агропредприятий концерна включает 25 хозяйств в 13 районах Краснодарского края. Согласно данным аналитического агентства «СовЭкон» концерн «Покровский» занимает первое место в рейтинге крупных землепользователей России по эффективности использования земель.

www.kommersant.ru/doc/37871902 ноября 2018

Сахарные заводы:
Каневский сахарный завод
Курганинский сахарный завод
Тимашевский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать